мы в соцсетях:

Дизайн маленькой ванной комнаты

Идея современного дизайна ванной комнаты заключается в достижении целостного внешнего вида. В интернете, как правило, представлены красивые картинки идеальных ванных комнат размера с гостиную. Но на практике надо уметь применить понравившийся дизайн в пределах 2х2 метра. Давайте разбираться, что модно и приемлимо для наших небольших ванн.

 

Минимализм. На небольшой площади главная задача не перемудрить с отделкой. Идеально придерживаться одного тона. Хорошо, если это будет плитка под натуральный материал: камень, бетон, дерево, мрамор, травертин. Рекомендуем использовать светлые тона, т.к. темные требуют дополнительной подсветки. Глянец, полумат, лаппатированная плитка отлично отражают свет, и это плюс в нашем случае. Формат плитки для маленькой ванны не болжен быть маленьким. Поверьте, крупная ректифицированная плитка преобразит помещение и создаст целостность внешнего вида.

 

Закрытое хранение. Обязательно предусмотрите место для узкого вертикального или углового шкафа. По возможности повесьте зеркало-шкаф с распашной дверцей. В маленькой ванной всегла не хватает мест для хранения. А чем больше предметов обихода стоит на виду, тем сложнее становится уборка ванной комнаты, да и сам дизайн теряет свой вид. Если же у вас шкаф под раковиной, то рекомендуем использовать подвесной, это визуально увеличит площадь пола и всего помещения в целом.

 

Столешница. Рассмотрите возможность установить столешницу таким образом, чтобы под ней стояла стиральная машина, корзина для белья, бытовая химия. Раковина чаша на столешнице займет меньше места, а вокруг неё появится полезная плоскость.

 

Ванна. Не хотелось бы посягать на ваш выбор, но как показывает практика, даже самые заядлые любители поваляться в ванне с появлением душевой кабины пользуются ванной всё реже... Делайте вывод в пользу душевой кабины.

 

Унитаз. Если у вас совмещенное помещение, то рекомендуем потратиться и приобрести унитаз с инсталляцией. Это красиво, современно, удобно. Нет напольных некрасивых стыков, проще убирать, занимает меньше места. Плюс над инсталляцией удобно организовать зону хранения.

 

Смесители. Тут тоже рекомендуем потратиться (ну не каждый же год ремонт в ванной комнате делаем) и встроить смесители в стену. Это сэкономит место, позволит вам в дальнейшем избежать проблем обычных смесителей. И, несомненно, это очень стильно смотрится.

 

Ну и, конечно же, обращайтесь к нашим консультантам за помощью и советами. Удачно вам реализовать ваши идеи и задумки!

+375 29 86 777 20
info@keramida.by